Практический Тренинг«Naked Sales»
«Как заставить человека продавать,
даже если он никогда этого не делал?»
6 и 7 сентября
2014 года.
Зарегистрироваться!

Закрыть
объявление

Главная » Блог » 2014 » Июль » 30 » “Вы уволены”, или К чему может привести уход из компании ценного сотрудника

“Вы уволены”, или К чему может привести уход из компании ценного сотрудника

30 Июля 2014 (Среда) 07:17
Зачастую одной из самых существенных потерь, когда из компании увольняется ценный сотрудник, является не само его увольнение, как таковое, а последствия, которые могут после этого наступить, и те потери, которые ваша компания может понести в результате этого.

Какие тут могут быть потери?

На самом деле их может быть очень много.

Вы многое теряете в любом случае, особенно если сотрудник был настоящим профессионалом и действительно зарабатывал для вашей компании большие деньги, то есть вы теряете высококвалифицированного сотрудника.
Бывает, что сотрудники просто увольняются, и у вас нет возможности очень срочно его заменить, и поэтому должность может быть очень длительное время не занята.

Некоторые должности в некоторых компании могут быть не заняты от полугода до года – это очень большой срок. И всё это время компания может терпеть убытки из-за того, что работу, которая могла бы привести к эффективному развитию компанию, никто не выполняет, и вы просто не можете найти на это место того профессионала, который мог бы заметить внезапно ушедшего сотрудника.

Либо бывает так, что сотрудник, например, уходит и уводит всю базу клиентов, что может существенно подорвать вашу компанию и существенным образом повысить риск того, что эти данные будут переданы куда-то, например, вашим конкурентам, и вы можете потерпеть колоссальный убыток от того, что часть ваших клиентов может уйти к ним.

Действительно, бывают и такие сотрудники, которые проработав то или иное время в какой-то компании, просто продают базу данных клиентов или, например, просто воруют из компании какие-то документы или материальные ценности.

В данном случае я не имею в виду материальные ценности вроде кнопок или степлеров, или ещё чего-то по мелочи, ведь найти применение в личных целях тому, что “плохо лежит”, теоретически может быть подвержен любой сотрудник. И с этим нужно смириться, если не переходит определённую грань.

Речь же идёт о более ценных материалах, о более ценной информации, которую тот или иной сотрудник может украсть. А это уже чревато более существенными последствиями.

И как это предотвратить – есть много способов. Один из которых – поставить видеокамеры.
Но поставить эти камеры тоже не так просто, потому что в данном случае нужно учитывать некоторые тонкости. Потому что если вы последние проигнорируете, ваша компания может оказаться крайней, особенно если возникнут какие-либо споры: трудовые или иные.

Поэтому для того, чтобы избежать неприятностей, нужно предусмотреть множество вещей.

Если вам понравилась данная статья, поделитесь, пожалуйста, со своими друзьями, коллегами, знакомыми, нажав на кнопки социальных сетей под статьёй.



Поделись с друзьями:




avatar