Практический Тренинг«Naked Sales»
«Как заставить человека продавать,
даже если он никогда этого не делал?»
6 и 7 сентября
2014 года.
Зарегистрироваться!

Закрыть
объявление

Главная » Блог » 2014 » Июль » 28 » “Чего тебе надобно, старче?”, или К чему приводят ошибки при адаптации нового сотрудника

“Чего тебе надобно, старче?”, или К чему приводят ошибки при адаптации нового сотрудника

28 Июля 2014 (Понедельник) 13:36
Иногда при адаптации принятого на работу сотрудника возникают сложности, которые в дальнейшем приводят с существенным проблемам. То есть это происходит, когда вы не объясняете, например, новым сотрудникам какие-то правила поведения в компании, не знакомите сотрудников с правилами внутреннего трудового распорядка или не знакомите сотрудников с тем, как нужно одеваться или как общаться с теми или иными людьми.

Эти ошибки приводят к тому, что сотрудник может, не зная этого, ошибаться в своём поведении: например, при заполнении каких-то форм или отчётов.

То есть впоследствии это может привести к тому, что сотрудник, не зная этого, может совершать ошибки вроде в элементарных для вас вещах.

Казалось бы, что тут сложного - заполнить форму?! Но для человека, который работает в вашей компании значительное время, который уже умеет это делать, конечно, это намного проще и намного всё понятнее, чем для нового сотрудника, который не знает ваших правил, не знает определённо выстроенной системы, которая существует в вашей компании.

И, соответственно, совершает ошибки, которые не только приводят к каким-то проблемам, но и впоследствии это может отрицательно сказаться и на работе этого сотрудника в компании, потому что сотрудник, который плохо себя показал, например, на испытательном сроке, подвергнут большему риску быть уволенным.

И вроде бы если первоначально сотрудника правильно адаптировать и правильно объяснить ему правила поведения в компании, всё намного проще решается, когда он понимает, как себя вести, как делать те или иные вещи, как выполнять свои должностные обязанности.

А без этого: без того, что вы ему объясните все эти тонкости, - конечно, сотрудник становится перед фактом, что он просто просто, что и как делать правильно.

Конечно, существуют варианты, как этих ошибок избежать при адаптации сотруднику.

Например, в некоторых случаях достаточно объяснить сотруднику какие-то условия работы, ознакомить его с правилами внутреннего трудового распорядка.

Но есть ещё такие тонкости, которые бывают лишь в некоторых случаях, лишь в некоторых ситуациях.

Если вам понравилась данная статья, поделитесь, пожалуйста, со своими друзьями, коллегами, знакомыми, нажав на кнопки социальных сетей под статьёй.



Поделись с друзьями:




avatar