Практический Тренинг«Naked Sales»
«Как заставить человека продавать,
даже если он никогда этого не делал?»
6 и 7 сентября
2014 года.
Зарегистрироваться!

Закрыть
объявление

Главная » Блог » 2014 » Июль » 17 » К чему приводит отсутствие координации деятельности компании

К чему приводит отсутствие координации деятельности компании

17 Июля 2014 (Четверг) 15:31
Сотрудники, даже если у вас их мало в компании - один-два-три-четыре человека - или у кого-то больше, у кого-то меньше - представляют собой коллектив.
То есть коллектив сотрудников – это определённая общность людей, которые уже действуют во благо или во вред компании.

И если в компании завёлся какой-то человек, который, например, распускает сплетни или слухи, или ещё каким-то образом ведёт себя неадекватно, то этот «червячок» начинает подтачивать весь коллектив.
Для того чтобы скоординировать коллектив - тех людей, которые работают в вашей компании, - нужны определённые процедуры, например, нужно проводить определённые мероприятия, для того, чтобы сплотить коллектив.

Тем не менее, есть некоторые тонкости, которые, наоборот, мешают, и если вы начнёте вдруг, не с той стороны координировать работу своих сотрудников, и сплачивать их не так, как вам нужно, то, на самом деле, сотрудники начнут «дружить против вас», то есть против руководителя компании или против руководителя отдела.

То есть такие случаи тоже часто бывают, потому что каждому в голову не залезешь, и, соответственно, тот или иной стиль поведения у руководителя компании или у заместителя руководителя – в общем, у руководства компании – может восприниматься сотрудниками компании не так, как вы бы этого хотели.
И последствия этого могут быть самые критические и совершенно не те, которые вы ожидали.

Есть некоторые вещи, которые позволяют избежать неприятностей в том случае, если сотрудники каким-то образом мешают слаженной работе компании: например, в коллективе зародились слухи, которые вам не хотелось бы, чтобы они распространялись, или если сотрудники начинают игнорировать распоряжения руководства, - такие случаи тоже бывают.

Если вам понравилась данная статья, поделитесь, пожалуйста, со своими друзьями, коллегами, знакомыми, нажав на кнопки социальных сетей под статьёй.



Поделись с друзьями:




avatar
avatar
0
1 Анонимно • 06:51, 26 Июля 2014
Спасибо за материал